НОВОСТИ

На этой странице мы публикуем для вас новости из областей аудита, бухгалтерского учета, консалтинга и налоогобложения.

Наши новости

Изменение цены госконтракта после повышения ставки НДС

Федеральным законом от 03.08.2018 № 303-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах» предусмотрено повышение с 1 января 2019 г. размера ставки НДС с 18 до 20 %. При этом данным законом не предусмотрено исключений в отношении товаров (работ, услуг), реализуемых в рамках контрактов, заключенных до 1 января 2019 г., в том числе государственных и муниципальных контрактов.

17.10.2018
Подробнее

Как правильно подсчитать страховой стаж при исчислении пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам?

В настоящее время действуют Правила подсчета и подтверждения страхового стажа, утвержденные Приказом Минздрава РФ от 06.02.2007 № 91. Пунктом 21 этих правил предусмотрено, что исчисление периодов работы (службы, деятельности) производится в календарном порядке из расчета полных месяцев (30 дней) и полного года (12 месяцев). При этом каждые 30 дней указанных периодов переводятся в полные месяцы, а каждые 12 месяцев этих периодов переводятся в полные годы.

17.10.2018
Подробнее

К 01.01.2019 обязательно обновите ККТ

Напомним, что с 01.01.2019 будет действовать ставка НДС 20%. Соответственно в итоге в кассовом чеке ставка НДС должна быть указана в размере 20% или 20/120. Таким образом, пользователи должны обновить ПО своей ККТ для вывода фискального документа с новой ставкой НДС при первом расчете с 01.01.2019 г.

17.10.2018
Подробнее

Организации имеют право учесть в расходах налоги и сборы, уплаченные на территории иностранного государства

Расходы в виде сумм налогов и сборов, уплаченных на территории иностранного государства в соответствии с законодательством этого государства, могут быть учтены налогоплательщиком при определении налоговой базы в составе прочих расходов, связанных с производством и (или) реализацией, на основании пп. 49 п. 1 ст. 264 НК РФ.

13.10.2018
Подробнее

Как заверить документы для налоговой инспекции?

В соответствии со ст.93 НК РФ документы, которые требуют налоговые органы, могут быть предоставлены в виде заверенных копий. При этом заверенной копией документа в этом случае рекомендует считать такую копию документа, на которую в соответствии с установленным порядком проставляются необходимые реквизиты, обеспечивающие ее юридическую значимость. Понятие заверенной копии документа основывается на положениях Национального стандарта РФ ГОСТ Р 7.0.97-2016

09.10.2018
Подробнее

Свяжитесь с нами

Создание сайтов Bestlab Создание сайтов в Иваново Bestlab Иваново Создание сайтов в Костроме Bestlab Кострома